Выставка «умных туалетов» в Японии

12 января 2016

В государственном музее науки и инноваций Японии прошла необычная выставка, на которой были представлены высокотехнологичные «умные туалеты». Как известно, у этой страны в данной сфере очень серьезные достижения. Японские разработчики решили собрать все свои инновационные проекты в один зал и представить их публике. Выставка особенно понравилась детям.

В эпоху технологий «умные туалеты» стали необходимостью в каждой японской семье. Японцы стараются просветить посетителей по вопросам отходов, канализационной системы и здравоохранения. В выставочном зале для детей установили гигантский унитаз, высотой в пять метров. Поднявшись на самый верх этого унитаза, дети могут спуститься вниз точно так же, как вода смывает человеческие отходы.

Один из унитазов спрашивает посетителей, что бы произошло, если бы все туалеты в мире отказались выполнять свою работу. Этот образец призывает малышей говорить «спасибо» после того, как они спустят в унитаз воду. Детям также выдали пластилин, чтобы они сделали копии своих экскрементов. Это очень забавляло малышей, которые занимались своим делом довольно весело. Затем они спускали их по унитазу и наблюдали, путь который проходили человеческие отходы.